Пионерская ул., 1А, микрорайон
Железнодорожный, г. Балашиха

Открытый турнир на Кубок г.о. Щелково по каратэ киокусинкай

23 окт 2022

23 октября 2022 года в городском округе Щелково состоялся грандиозный спортивный турнир - Открытый турнир на Кубок г.о. Щелково по каратэ киокусинкай. Мероприятие привлекло более 700 участников из различных спортивных организаций Москвы и области. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Щёлково, Электростали, Воскресенска, Долгопрудного, Мытищ, Наро-Фоминска, Коломны, Сергиева Посада, Люберец, Клина, Видного, Павловского посада, Егорьевска, Дмитрова, Ногинска, Волоколамска, Лобни, Балашихи, Зеленограда, Раменского и Одинцово, а также спортсмены из Ивановской и Тверской областей.

Одной из лучших команд на турнире была спортивная школа «КЕРАМИК» клуба «ИППОН», которая представляла городской округ Щелково на этом турнире. В соревнованиях выступило 12 спортсменов из этой школы, и все они продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма.

В категории «Ката» первое место заняла Любовь Попок (11-12 лет) из «КЕРАМИКа». Она продемонстрировала потрясающее мастерство и выиграла золотую медаль.

В категории «Кумите» также были достигнуты отличные результаты. Артур Насыров (12-13 лет) и Дмитрий Ермаков (14-15 лет) из «КЕРАМИКа» заняли первое место в своих возрастных категориях. Эти два спортсмена продемонстрировали свое мастерство и навыки боя, победив своих оппонентов.

Три спортсмена из «КЕРАМИКа» также заняли третье место в своих возрастных категориях в категории «Кумите»: Дмитрий Попок (8-9 лет), Андрей Малхасян (10-11 лет) и Иван Лысенков (12-13 лет) занял третье место в категории кумитэ.

Организаторы отмечают высокий уровень подготовки участников и отмечают, что турнир стал настоящим праздником для всех любителей каратэ киокусинкай. Участники и зрители получили массу положительных эмоций от соревнований и обмена опытом с другими спортсменами.

Открытый турнир на Кубок г.о. Щелково по каратэ киокусинкай проводится ежегодно и становится все более популярным среди спортсменов и болельщиков. Он представляет собой отличную возможность для спортсменов продемонстрировать свои навыки и умения, а также для зрителей – получить удовольствие от наблюдения за ярким и энергичным спортивным событием.

По словам представителей организаторов, турнир прошел без происшествий, все участники и зрители соблюдали правила безопасности и этики. Благодаря этому, мероприятие прошло в атмосфере уважения и дружбы, которая является одной из главных ценностей каратэ киокусинкай.

Несмотря на то, что турнир был открытым, участники демонстрировали высокий профессиональный уровень и довольно острые бои. Большинство спортсменов демонстрировали хорошо отлаженные комбинации техники и скорость реакции, что позволяло им эффективно справляться со своими соперниками.

Для тех, кто только начинает заниматься каратэ киокусинкай, такие турниры являются отличной возможностью получить опыт и оценить свой уровень подготовки. Многие спортсмены, выступающие на таких турнирах, в дальнейшем становятся профессионалами в этой области.

Итак, Открытый турнир на Кубок г.о. Щелково по каратэ киокусинкай стал ярким и запоминающимся спортивным событием, собравшим множество талантливых спортсменов из разных городов Московской области. Участники показали свои высокие спортивные результаты, а также дух соперничества и уважения друг к другу. Такие мероприятия не только способствуют развитию каратэ киокусинкай как вида спорта, но и формируют здоровый образ жизни и дисциплину у молодого поколения.